Уровни зарплат для специалистов по Скале

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 18.11.2005 11:34 Заголовок сообщения: Уровни зарплат для специалистов по Скале
Результаты опроса тех, кто не поленился проголосовать (в СПб и в Москве)

Это, конечно, не полные сведения, но в качестве ориентира использовать можно Wink
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 23.10.2006 08:33 Заголовок сообщения: Рейтинг зарплат ИТ-специалистов Петербурга
Рейтинг зарплат ИТ-специалистов Петербурга на РБК: http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2006/10/19/214519_1
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 24.10.2006 09:20 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг зарплат ИТ-специалистов Петербурга
На мой взгляд, такие, с позволения сказать, "рейтинги" дезориентируют людей. Где они эти специалисты по внедрению САПовских проектов, получающие 10 000 уе? Назовите поименно. Сколько их? Чушь это, а не серьезное исследование. Где оценка емкости рынка? Сколько компаний в Питере готово платить такие зарплаты? Что это за компании? Может стоит написать, люди кинутся очередь у ОК занимать, глядишь, зарплаты можно будет и понизить Smile Если, говоря о зарплатах специалистов по Скале, я примерно представляю ситуацию, а большинство питерских специалистов могу назвать поименно, то кто оценит количество специалистов по, как в статье написано, "1С". Заметьте, уже не расшифровывается далее, что это за "1С", хотя одноименная фирма занимается и играми и черт знает чем еще.
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 24.10.2006 12:09 Заголовок сообщения:
Я не рассматриваю рейтинг как "кусок правды", но публикация все равно интересна, поскольку показывает отношение к рынку со стороны кадровых агенств. И про 1С интересен факт, что явно обозначилась нехватка спецов по учетным системам, которые "придут и все поставят чтоб работало". По идее же, "рынок, который все сам регулирует" должен был в ответ на растущий спрос выкинуть орды внедренцев, только откуда им взяться? Интересно, что спецы по 1С позиционируются как программисты, видимо, совсем уж не получается назвать их контент-менеджерами или еще как, чтобы сбить планку.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 14.03.2007 13:09 Заголовок сообщения: Re: Уровни зарплат для специалистов по Скале
Обновим слегка:
В Москве:

В Питере:

В других городах и регионах России:

Понятно, что с момента начала голосования зарплаты могли в абсолютных цифрах измениться, но, на мой взгляд интересны относительные результаты (в сравнении) Wink
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 21.05.2007 11:34 Заголовок сообщения:
Цитата: " 2006 году был проведен опрос среди выпускников ведущих столичных вузов по IT-специальностям о том, какой уровень дохода для себя они считают справедливым. Ответ: 5000 у. е. в месяц." См. http://www.klerk.ru/print.php?76096
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 21.05.2007 12:59 Заголовок сообщения: А что подразумевается под У.Е.?
А что за У.Е.: USD, EUR?
И желательно, чтобы делать ничего не надо было Shocked
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 21.05.2007 13:39 Заголовок сообщения:
А это не важно, что за у.е., разница в 30-35% при данной величине дохода ничего не меняет в позиционировании на рынке труда — все равно сверху. А про "ничего не делать" ответ в том же абзаце: "… цинично уходят в другую компанию, как только вы заговорите про результаты их работы". Циничное отношение к айтишникам, когда "и швец, и жнец и на дуде игрец" будет получать столько, сколько нравится менеджеру, независимо от нагрузки, выливается в ответную волну не менее циничного отношения к работе со стороны нового поколения специалистов, выросших в условиях строго "рыночных" отношений.
Vitaly Kofanov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 57
Откуда: Самара->Санкт-Петербург->Москва

Добавлено: 11.09.2007 15:38 Заголовок сообщения:
Самое интересное специалисты по 1С востребованы сейчас сильнее.
Опыт с Микрософт Динамикс тоже всем требуется, но даже в крупных городах миллионниках их крайне мало из-за малого количества успешных внедрений.
А в регионе очень мало компаний используют Скаллу.
Хотя когда я с ней начинал знакомиться еще с 5.0 версии видел за ней будущее.
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 12.09.2007 09:28 Заголовок сообщения:

Цитата:
Самое интересное специалисты по 1С востребованы сейчас сильнее.


Да, и стоят они дороже, чем аналогичные специалисты по Скале. Еще весной у меня была инсайдерская информация из одного кадрового агенства в Москве, что одноэсники скромно просят те самые 5000 у.е. в месяц при устройстве на постоянную работу. Потом данная информация подтвердилась в некоторых сообщениях на форумах. Так что сопровождение 1С не обязательно стоит копейки.

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 12.09.2007 10:03 Заголовок сообщения: Региональные особенности?

Jugulator писал(а):
весной у меня была инсайдерская информация из одного кадрового агенства в Москве, что одноэсники скромно просят те самые 5000 у.е. в месяц при устройстве на постоянную работу

А может быть это плата за "молчание ягнят"? Т.е. речь о теме, которая уже затрагивалась, но в прямо противоположном контексте:

Jugulator писал(а):
Естественно, подразумевается, что в целях безопасности бухгалтер должен быть штатным сотрудником, а системный администратор, управляющий доступом к данным компании (и пишущий программы, работающие с этими данными) такой чести не достоин.

А кроме того, у некоторых соискателей может сложиться впечатление, что в Москве ещё и не то можно попросить Wink

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 17.09.2007 13:51 Заголовок сообщения:

Цитата:
Так что сопровождение 1С не обязательно стоит копейки.


И чем дальше, тем 1С становится все цивилизованнее. См. http://www.klerk.ru/print.php?86269

Удалён
Гость

Добавлено: 30.10.2007 20:35 Заголовок сообщения:

Jugulator писал(а):
Еще весной у меня была инсайдерская информация из одного кадрового агенства в Москве, что одноэсники скромно просят те самые 5000 у.е. в месяц при устройстве на постоянную работу.

Слухи несколько преувеличены. Столько получают (или обоснованно расчитывают получать) не все одноэсники, а только некоторые. Скорее это уровень руководителя группы и при том хорошего специалиста или серьезного эксперта (или это не оклад а сдельный заработок). Но вместе с тем цифра не фантастическая. У меня сотрудника на 100 т.р. чистыми + бонусы сманили в начале года. Знаю человека который получает 150 т.р., но это конечно исключение.
Реально рядовой, но достаточно квалифицированный одноэсник с приличным опутом работы и бэкграундом сейчас, реально думаю стоит где от 3 000 долларов (75 000 р.) чистыми на руки и больше.

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 31.10.2007 14:41 Заголовок сообщения:

Цитата:
Слухи несколько преувеличены.


Это были не слухи, а информация от рекрутера, и этой информации у меня нет оснований не доверять. Естественно, это потолок, но уже на такой высоте, что специалисты по западным системам редко на такое претендуют.

Цитата:
У меня сотрудника на 100 т.р. чистыми + бонусы


При нынешнем курсе 5000$ белой зарплаты будут означать около 100000 руб. на руки. Отсюда вывод, что стоимость владения 1С может несколько превышать стоимость лицензий 1С.

Удалён
Гость

Добавлено: 31.10.2007 15:06 Заголовок сообщения:

Jugulator писал(а):
Естественно, это потолок, но уже на такой высоте, что специалисты по западным системам редко на такое претендуют.

По моим ощущениям квалифицированные (это важная оговорка) одноэсники получают больше чем специалисты по другим учетным/ERP системам, за явным исключением SAP конечно. Что в общем совершенно неудивительно в свете последнего отчета Гарднер групп по рынку ERP-систем в России.

Jugulator писал(а):
Cтоимость владения 1С может несколько превышать стоимость лицензий 1С.

Ну так стоимость лицензий смешная. Кроме того сильно зависит от того что за 1С и для чего используется. Если речь идет о стандартной конфигурации 1С-Бухгалтерии, то стоимость владения весьма умеренна. Если же Вы создаете на платформе 1С собственную ERP "с нуля" (например переписываете половину той же УПП) — денег это будет стоить много, вполне сопостовимо с лицензии+внедрение Scala или Axapta.

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31.10.2007 15:36 Заголовок сообщения: Вот, вот

skeptik писал(а):
Если же Вы создаете на платформе 1С собственную ERP "с нуля" (например переписываете половину той же УПП) — денег это будет стоить много, вполне сопостовимо с лицензии+внедрение Scala или Axapta.

Вот именно. А на кой тогда нужна эта 1С, если в ней изначально почти ничего не предусмотрено и надо переписывать все с нуля? Может быть тогда просто купить Visual Studio и программиста в придачу. Думаю, что почти так и происходит, вот только в итоге все это так и продолжает гордо называться 1С, от которой уже давным-давно ничего не осталось. А так как система допрограммирована под конкретного клиента, то, этот клиент без программиста жить уже не может и будет платить ему сумасшедшие деньги, лишь бы бизнес не "встал". Иными словами, речь фактически идет уже о самописной системе, главным недостатком которой всегда была зависимость от конкретного сотрудника-разработчика, Вам не кажется, что мы пришли все к тому же вопросу: Что лучше: заказная программа или универсальная?
Впрочем, по-моему мы отклонились от первоначальной темы. Или нет?

Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 31.10.2007 20:33 Заголовок сообщения: Re: Вот, вот

aav писал(а):
А на кой тогда нужна эта 1С, если в ней изначально почти ничего не предусмотрено и надо переписывать все с нуля? Может быть тогда просто купить Visual Studio и программиста в придачу. Думаю, что почти так и происходит, вот только в итоге все это так и продолжает гордо называться 1С, от которой уже давным-давно ничего не осталось.

Ну не так уж и плохи стандартные конфигурации. Статистики реальной у меня нет, но мне кажется, что больше половины работающих на 1С ничего не меняют в конфигурации и все их устраивает. А уж наличие пакета готовой отчетности и его постоянное обновление — большой плюс системы.
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31.10.2007 22:49 Заголовок сообщения: Re: Вот, вот

Dmitry Pestov писал(а):
мне кажется, что больше половины работающих на 1С ничего не меняют в конфигурации и все их устраивает. А уж наличие пакета готовой отчетности и его постоянное обновление — большой плюс системы.

А мы-то как раз говорим про то, что такие конфигурации как раз и не подразумевают наличия на предприятии собственного программиста с зарплатой 5000 УЕ. Если у вас стандартная конфигурация и все устраивает, да к тому же есть возможность всё править без каких либо "следов" (а не как в западных ERP системах, где то, что "написано пером — не вырубишь топором"), зачем вам нужен программист за 100 000 "чистыми"+бонусы?

Удалён
Гость

Добавлено: 01.11.2007 18:04 Заголовок сообщения: Re: Вот, вот

aav писал(а):
А на кой тогда нужна эта 1С, если в ней изначально почти ничего не предусмотрено и надо переписывать все с нуля? Может быть тогда просто купить Visual Studio и программиста в придачу. Думаю, что почти так и происходит, вот только в итоге все это так и продолжает гордо называться 1С, от которой уже давным-давно ничего не осталось. А так как система допрограммирована под конкретного клиента, то, этот клиент без программиста жить уже не может и будет платить ему сумасшедшие деньги, лишь бы бизнес не "встал". Иными словами, речь фактически идет уже о самописной системе, главным недостатком которой всегда была зависимость от конкретного сотрудника-разработчика, Вам не кажется, что мы пришли все к тому же вопросу: Что лучше: заказная программа или универсальная?
Впрочем, по-моему мы отклонились от первоначальной темы. Или нет?

Отклонились конечно. Но если позволите, выскажусь "раз уж пошла такая пьянка". 1С — изначально — это платформа для построения учетных приложений. Есть тиражные (причем очень разные), есть тиражные но существенно переработанные под заказчика, есть полностью "самописные", если это так можно назвать. Чем последний вариант отличается от VВА — тем что платформа специализированная именно под учетные приложения и вместе с платформой продвигается методология создания учетных приложений. Сответсвенно при написании учетного приложения трудозатраты существенно ниже чем при использовании ВБА и прочих джав (по сути, это скорее CASE-средство, чем просто среда разработки). Опять же, есть промежуточный вариант — не делать с нуля, а взять готовое и доделать "то чего нехватает"/"переделать то что не нравится".
Собственно у Аксапты и Навижна концепция в этом отношении очень близкая, есть даже тиражное импортное "отраслевое решение" на Навижне в котором выкинули всю базовую функциональность и написали все с нуля, и ряд решений на Аксапте где к этому подошли довольно близко. Что же касется зависимости от разработчика, то 1С предприняло целый ряд мер по обеспечению взаимозаменяемости разработчиков. Радикальным решением каждую из их не назовешь, но в комплексе они ситуацию облегчают.

Удалён
Гость

Добавлено: 01.11.2007 18:20 Заголовок сообщения: Re: Вот, вот

aav писал(а):
Если у вас стандартная конфигурация и все устраивает, да к тому же есть возможность всё править без каких либо "следов" (а не как в западных ERP системах, где то, что "написано пером — не вырубишь топором"), зачем вам нужен программист за 100 000 "чистыми"+бонусы?

"Все устраивает" — так не бывает. Та половина клиентов 1С которых все устраивает в стандартных конфигурациях — это либо очень небольшие конторы с очень стандартным бизнесом (желательно чистая торговля чем-то штучным), либо предприятия ведущие в 1С только бухгалтерский учет. Всем остальным приходится что-то кастомизировать в той или иной мере. Иногда "до основания", но это все же нечасто.
Кстати еще одна причина, зачем нужен свой программист — это чтобы обнаруженные баги исправлялись в течении часов, а не лет. Помимо собственно программирования "программист" выполняет те же обязанности что и "администратор/консультант Скалы". В диапазоне от заведения в систему новых пользователей до разьяснения главбуху порядка исчисления налога на прибыль (последнее естественно не всегда, но и так бывает). Одноэсники в большинстве своем программисты с навыками мультифанкшионал консультанта (знания и профессионализм конкретного человека, естественно, могут быть очень и очень разными, много "тупых и наглых", которые создают 1С определенный имидж и не сказать чтобы уж совсем незаслуженный)

Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 06.06.2008 09:37 Заголовок сообщения: Спустя год
Алексей прошел год после последнего голосования по уровням ЗП.
Может еще разок проведем голосование Rolling Eyes
Очень бы хотелось знать где сколько платят спецам занимающимся сопровождением Скала.
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 12:11 Заголовок сообщения: Re: Спустя год
Я сам давно хотел это предложить, короче, я не против, голосуйте, Дамы и Господа: http://scala.org.ru/scala/viewtopic.php?t=455 Very Happy
Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 06.06.2008 12:20 Заголовок сообщения: Регион
А можно как нибудь к графику прикрутить еще четыре региона
1. Москва
2. Санкт-Петербург
3. Другие города России
4. СНГ
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

Последний раз редактировалось: Nikolay (06.06.2008 12:43), всего редактировалось 1 раз

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 12:30 Заголовок сообщения: Re: Регион

Nikolay писал(а):
А можно как нибудь к графику прикрутить еще четыре региона

Не-а тогда придётся делать 4 разных опроса

Nikolay писал(а):
а еще я опечатался, поставил свою ЗП без налогов можно переголосовать Laughing

Могу исправить напрямую в БД, пиши личное сообщение на что исправить Very Happy

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 12.06.2008 15:29 Заголовок сообщения: Результаты голосования
Результаты голосования на 03.12.2008:

А того, кто проголосовал за пункт "от 10001 до 15000 рублей", приглашаю в нашу компанию Very Happy
и тех, кто проголосовал за варианты "от 15001 до 20000 рублей", "от 20001 до 25000 рублей", "от 30001 до 35000 рублей" и "от 35001 до 40000 рублей" тоже!!! Wink
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 29.04.2010 22:33 Заголовок сообщения: Re: Результаты голосования

aav писал(а):
А того, кто проголосовал за пункт "от 10001 до 15000 рублей", приглашаю в нашу компанию Very Happy
и тех, кто проголосовал за варианты "от 15001 до 20000 рублей", "от 20001 до 25000 рублей", "от 30001 до 35000 рублей" и "от 35001 до 40000 рублей" тоже!!! Wink

Интересно смотреть на это сегодняшними глазами и находясь "по другую сторону". В мою бытность топ-менеджером этой организации группа бизнес-приложений состояла из 6 человек (включая меня, как "играющего тренера") и на ней фактически всё держалось, в том числе (несмотря на то, что я с этим очень боролся), и то, о чём

skeptik писал(а):
Помимо собственно программирования "программист" выполняет те же обязанности что и "администратор/консультант Скалы". В диапазоне от заведения в систему новых пользователей до разьяснения главбуху порядка исчисления налога на прибыль (последнее естественно не всегда, но и так бывает)


Сейчас осталось трое, причём ушли наиболее квалифицированные. Но нынешний IT руководитель при наличии вакансии и явной проблеме с ответами на вопросы, которые задаёт бухгалтерия, отказывается взять на работу специалиста, который мог бы хоть как-то на эти вопросы ответить и к которому я им предложил обратиться. Каждый играет в свою игру, в основном, как я это называю "политическую" Sad

А может быть это примитивный страх перед консультантом: ведь он может понять, что руководитель некомпетентен, лучше уж от греха подальше не брать такого…

Vitaly Kofanov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 57
Откуда: Самара->Санкт-Петербург->Москва

Добавлено: 08.09.2010 11:06 Заголовок сообщения: Re: Результаты голосования

aav писал(а):

aav писал(а):
А того, кто проголосовал за пункт "от 10001 до 15000 рублей", приглашаю в нашу компанию Very Happy
и тех, кто проголосовал за варианты "от 15001 до 20000 рублей", "от 20001 до 25000 рублей", "от 30001 до 35000 рублей" и "от 35001 до 40000 рублей" тоже!!! Wink

Интересно смотреть на это сегодняшними глазами и находясь "по другую сторону". В мою бытность топ-менеджером этой организации группа бизнес-приложений состояла из 6 человек (включая меня, как "играющего тренера") и на ней фактически всё держалось, в том числе (несмотря на то, что я с этим очень боролся), и то, о чём

skeptik писал(а):
Помимо собственно программирования "программист" выполняет те же обязанности что и "администратор/консультант Скалы". В диапазоне от заведения в систему новых пользователей до разьяснения главбуху порядка исчисления налога на прибыль (последнее естественно не всегда, но и так бывает)


Сейчас осталось трое, причём ушли наиболее квалифицированные. Но нынешний IT руководитель при наличии вакансии и явной проблеме с ответами на вопросы, которые задаёт бухгалтерия, отказывается взять на работу специалиста, который мог бы хоть как-то на эти вопросы ответить и к которому я им предложил обратиться. Каждый играет в свою игру, в основном, как я это называю "политическую" Sad

А может быть это примитивный страх перед консультантом: ведь он может понять, что руководитель некомпетентен, лучше уж от греха подальше не брать такого…

Не быстро, но тебя услышали, судя по вакансии на hh
_________________
Виталий Кофанов

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 08.09.2010 15:56 Заголовок сообщения: Re: Результаты голосования

Vitaly Kofanov писал(а):
Не быстро, но тебя услышали, судя по вакансии на hh

Ты эту вакансию имеешь в виду?

Появление этой вакансии, к сожалению, не означает, что он готов взять бывшего консультанта. Как раз наоборот, судя по предлагаемой зарплате (от 25 000 до 26 400 рублей в месяц) Wink
Что-то я не знаю людей с соответствующей квалификацией, готовых, увидев это объявление, бегом побежать с криками "надо брать!!!" Sad

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 10.10.2011 19:15 Заголовок сообщения: Программист 1С на проект (крупное производственное предприят

Jugulator писал(а):

Цитата:
Слухи несколько преувеличены.


Это были не слухи, а информация от рекрутера, и этой информации у меня нет оснований не доверять. Естественно, это потолок, но уже на такой высоте, что специалисты по западным системам редко на такое претендуют.

Цитата:
У меня сотрудника на 100 т.р. чистыми + бонусы


При нынешнем курсе 5000$ белой зарплаты будут означать около 100000 руб. на руки. Отсюда вывод, что стоимость владения 1С может несколько превышать стоимость лицензий 1С.


Уровень зарплаты: от 240 000 руб.
Регион: Санкт-Петербург
Компании СотфтБаланс требуется программист-эксперт на проект по разработке собственной конфигурации для крупного производственного предприятия.

Нам нужен Специалист с высоким уровнем компетенции в 1С: УПП 8, разбирающийся в особенностях:

система по учету склада непроизводственных материалов
система по расчету себестоимости продукции

Мы предлагаем:

участие в сложном проекте, в рамках которого вы сможете повысить собственную экспертизу в указанной области;
высокий уровень официального дохода;
саморазвитие;
возможность обучения и сертификации 1С за счет компании.

Особенности вакансии:

проектная работа — срок проекта 3 месяца (есть перспектива продолжения проекта);
работа с 8-30 до 17 во Всеволожске (пригород Санкт-Петербурга) — развозка до места работы от нескольких станций метро;
высокая загрузка сложными, но интересными задачами.

Наши условия:

Трудоустройство с соблюдением норм ТК РФ.
Вся заработная плата переводится на банковскую карту.
Хороший коллектив.

Тип занятости
Полная занятость, полный день

Посмотрите сами: http://spb.hh.ru/vacancy/4874639

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 15.10.2011 11:00 Заголовок сообщения: Re: Программист 1С на проект (крупное производственное предп

aav писал(а):
Уровень зарплаты: от 240 000 руб.
Посмотрите сами: http://spb.hh.ru/vacancy/4874639


Ну вот. Сидишь, смотришь в экран, и думаешь, что сказать. "Ну туупыыые" — это вряд-ли. Причем, как те, что ищут, так и те, что откликнутся. Жаль, что я не эксперт в 1С — это второе, что приходит на ум, но сомневаюсь, что такие позиции открываются часто. Но вот на что бы я хотел посмотреть, так это на вот это самое внедрение-проект, где требуется программист 1С на вышеупомянутые деньги. Хоосспаде, шож там такое-то, что человеку согласны платить в месяц сумму, на которую у нас, к примеру, можно купить лицензию, внедрение, и год поддержки 1С 8.0.

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31.10.2011 10:32 Заголовок сообщения: А пёс их знает…
А пёс знает, что за проект, но сам факт интересен. И сам по себе, и с точки зрения цифры. Как писалось ранее:

Цитата:
и туту посмотрела я на зарплаты москвичей, и как-то стало неприятно от зависти к ближним своим, начала давить жаба, кровь в голову шибанула Embarassed и стало тяжело дышать…

Very Happy