Преемник моего преемника вскрыл третий конверт. Давно пора!

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 30.10.2012 20:35 Заголовок сообщения: Преемник моего преемника вскрыл третий конверт. Давно пора!

http://spb.hh.ru/vacancy/6758973 писал(а):
Директор по информационным технологиям (IT)

Союз, Промышленная группа

Уровень зарплаты
от 140 000 руб.

Город
Санкт-Петербург

Требуемый опыт работы
3–6 лет

Обязанности:
• управление дирекцией по ИТ, бюджетирование,
• инициация и реализация проектов в области ИТ и бизнес процессов,
• решение вопросов методологии работы ERP-системы,
• развитие корпоративного портала,
• управление эксплуатацией ИТ- инфраструктуры,
• активное участие в модернизации внутренних процессов

Требования:
• профильное образование, опыт внедрения и поддержки систем класса ERP,
• знание основ эффективного менеджмента, системное мышление,хорошее знание ИТ- технологий,
• хорошие организаторские способности,
• самостоятельность в принятии решений,
• клиентоориентированность, результативность,
• знание основ финансового и бухгалтерского учета будет преимуществом

Условия:
• оформление по ТК РФ,
• заработная плата:оклад+премия,
• офис на Индустриальном пр.

Адрес
Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 44

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31.10.2012 12:17 Заголовок сообщения: Re: Преемник моего преемника вскрыл третий конверт
Сегодня звонил их директору по персоналу, интересовался как дела. Она сказала, что поступило уже 200 откликов. Народ сошёл с ума. Наверняка, большинство из них васи пупкины в рваных джинсах и свитере, возомнившие, что они достойны быть IT директором. А под ERP соискатели наверное понимают 1С Shocked
Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 31.10.2012 12:31 Заголовок сообщения: зп какая то хиленькая
Честно говоря не могу врубиться, что так мало то предлагают за должность директора? Или это нормальные зарплаты в Питере? На мой взгляд должно быть порядка 200 тыс и выше. (если я не прав поправьте меня, не местные мы Wink )
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31.10.2012 12:53 Заголовок сообщения: Re: зп какая то хиленькая

Nikolay писал(а):
Честно говоря не могу врубиться, что так мало то предлагают за должность директора? Или это нормальные зарплаты в Питере? На мой взгляд должно быть порядка 200 тыс и выше. (если я не прав поправьте меня, не местные мы Wink )

На мой взгляд, очень даже приличная зарплата, каких мало в Питере. Тем более, что встречаются и совсем интересные предложения (от 30 000 до 50 000 руб), причём в Москве, где, как известно, зарплаты выше.
Я-ж говорю, народ сошёл с ума, причем с обеих сторон. Как говаривал один психотерапевт, проблема (вопрос) не в том, как люди сходят с ума, а в том, как они НЕ сходят с ума Very Happy

Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 31.10.2012 13:15 Заголовок сообщения: Я предполагаю, а Бог располагает…
Честно говоря имея большой опыт встреч с различными работодателями. Я думаю тут стандартный случай, что требуется и чтец и жнец и на трубе игрец, чтоб он и везде все успевал (и в управлении, и в ERP, и новых проектах) и плюс был стрессовоустойчив и за все за это 140 тыс. Вы уж меня извините я думаю это сильно сильно мало для нормального спеца. Лично я бы живя в Питере не откликнулся на это предложение.
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 31.10.2012 13:58 Заголовок сообщения:
200 откликов.. с ума сойти. А на форуме этом ~ 80 чел. А спецов по скале то в Питере много, вот оно чё. Зарплата конечно на грани. Я например считаю, что как раз живя в Питере и можно откликнуться. А вот издалека как-то не очень хочется уже. Smile Тем более 200 кандидатов, есть из кого выбрать.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 31.10.2012 14:19 Заголовок сообщения: Так то шальные
Так я думаю, что то шальные отклики. Я позднее позвоню, поинтересуюсь статистикой, сколько из этих 200 обычные программисты или сотрудники хэлпдесков. И ни одного претендента, кто имел бы понятие о такой ERP системе, как iScala. Это ведь в требованиях не написано. Почему-то считается, что знание 1С в данном случае сойдёт. Так что выбрать есть из кого Very Happy
А реальный претендент один, ну, может ещё один откуда-нибудь всплывёт, но уж третьего точно не дано Smile
Важно лишь, чтоб работодатель это понимал Laughing
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 06.11.2012 17:46 Заголовок сообщения:
Интересно, преемник сам-то 3 конверта приготовил?
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 08.11.2012 19:47 Заголовок сообщения: Re: Преемник моего преемника вскрыл третий конверт
Ха! было "от 140 000 руб." стало "до 140 000 руб." Смех
Streltsov
Старший форумщик

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 08.11.2012 21:17 Заголовок сообщения:
Ну, найдут они директора за 140 тыс, но он же сам все сделать не сможет. Там же не только ЕРП, а всякие счета, тонеры-телефоны, а то еще пожарная сигнализация и видеосистема по безопасности. Захочет спеца по Скале тысяч за 100. А ему ответят, у тебя 140, ищи спеца за 30-50? Дело ИТ директора-собрать маленькую, но работоспособную группу , сделать ее работу максимально эффективной(как в стратегическом полете, так и ежедневном болоте), ну, и , возможно, иногда закрывать виртуальным телом пробоины в выстроенной структуре. Так что даже спецом по ЕРП быть мало…
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 08.11.2012 21:26 Заголовок сообщения: На: Там же не только ЕРП

Streltsov писал(а):
Дело ИТ директора-собрать маленькую, но работоспособную группу , сделать ее работу максимально эффективной(как в стратегическом полете, так и ежедневном болоте), ну, и , возможно, иногда закрывать виртуальным телом пробоины в выстроенной структуре. Так что даже спецом по ЕРП быть мало…

Золотые слова. К сожалению, как показала практика, не быть спецом по ЕРП тоже "быть мало". Разумеется, можно быть просто грамотным IT руководителем и нанять грамотного ЕРП специалиста, однако, у предыдущего директора это не получилось Sad

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 09.11.2012 10:01 Заголовок сообщения:

Streltsov писал(а):
Ну, найдут они директора за 140 тыс, но он же сам все сделать не сможет. Там же не только ЕРП, а всякие счета, тонеры-телефоны, а то еще пожарная сигнализация и видеосистема по безопасности. Захочет спеца по Скале тысяч за 100. А ему ответят, у тебя 140, ищи спеца за 30-50? Дело ИТ директора-собрать маленькую, но работоспособную группу , сделать ее работу максимально эффективной(как в стратегическом полете, так и ежедневном болоте), ну, и , возможно, иногда закрывать виртуальным телом пробоины в выстроенной структуре. Так что даже спецом по ЕРП быть мало…

Автору поста два чаю! Smile

Vitaly Kofanov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 57
Откуда: Самара->Санкт-Петербург->Москва

Добавлено: 14.11.2012 00:26 Заголовок сообщения:
А может можно войти в одну реку дважды?
_________________
Виталий Кофанов
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 17.11.2012 20:29 Заголовок сообщения: На: А может можно войти в одну реку дважды?
Нельзя. Я уже однажды пробовал. Да и зачем?
Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 19.11.2012 16:18 Заголовок сообщения:

Vitaly Kofanov писал(а):
А может можно войти в одну реку дважды?


В нашей компании практически невозможно. Могу вспомнить только один пример возвращения сотрудника обратно в компанию после 2 лет жизни за границей.

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 22.11.2012 17:44 Заголовок сообщения: Любопытно
Интересно, подписался ли кто-нибудь? Или контора в поиске ещё?
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 22.11.2012 17:47 Заголовок сообщения: Re: Любопытно
Насколько я знаю, поиски и переговоры ещё ведутся Very Happy
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 22.11.2012 18:46 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

aav писал(а):
Насколько я знаю, поиски и переговоры ещё ведутся Very Happy


Понятно. Просто во-первых контора не чужая, а во-вторых, когда сначала "от 140" потом "до 140" это для переговоров не очень хорошо. Smile

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 22.11.2012 18:52 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

Андрей писал(а):
когда сначала "от 140" потом "до 140" это для переговоров не очень хорошо. Smile

Сначала видимо подразумевалось "от 140 до 140", а потом стало "до 140 от 140" Very Happy
Ну, мы же умеем в Скале выбирать конкретный запас, склад, бухгалтерский счёт или покупателя Very Happy Very Happy Very Happy

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 23.11.2012 12:20 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

aav писал(а):
Ну, мы же умеем в Скале выбирать конкретный запас, склад, бухгалтерский счёт или покупателя Very Happy Very Happy Very Happy


Думаешь, научат этому и нового директора?
Похоже на суету какую-то. То до 140, то после…Smile Это что, увидели 200 "кондедатов" и сказали нет, много предложили, давайте снизим? У меня чисто спортивный интерес — я свою кандидатуру снял Smile

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.11.2012 13:15 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

Андрей писал(а):

aav писал(а):
Ну, мы же умеем в Скале выбирать конкретный запас, склад, бухгалтерский счёт или покупателя Very Happy Very Happy Very Happy


Думаешь, научат этому и нового директора?

А вдруг ещё найдут того, который это умеет? Very Happy

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 25.11.2012 20:20 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

aav писал(а):
А вдруг ещё найдут того, который это умеет? Very Happy


Интересно мне, какова вероятность того, что в связи с тем, что не найдут компетентного товарища на эту позицию, свернут скалу и развернут….да что угодно. Хоть бы даже и 1С 8.2.14.513 а? Ищут то ведь не ИТ директора, а некоего самого старшего консультанта, ну или начальника отдела по сопровождению скалы, или мне кажется?

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 25.11.2012 20:35 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

Андрей писал(а):
Ищут то ведь не ИТ директора, а некоего самого старшего консультанта, ну или начальника отдела по сопровождению скалы, или мне кажется?

Это не так. Ищут ИТ директора. Просто, к сожалению, имеет место быть тенденция, когда ИТ руководитель отвергает то, что он не понимает и не знает. Поэтому среди людей достойных ищут того, который, как минимум не стал бы хоронить то, что хоронить не надо, тем более, что оно досталось очень дорого.

Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 27.11.2012 10:08 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

aav писал(а):
Это не так. Ищут ИТ директора. Просто, к сожалению, имеет место быть тенденция, когда ИТ руководитель отвергает то, что он не понимает и не знает. Поэтому среди людей достойных ищут того, который, как минимум не стал бы хоронить то, что хоронить не надо, тем более, что оно досталось очень дорого.


Если бы они располагали таким здравым умом который вы описываете, то не стали бы в свое время раскидываться достойными специалистами. Хотели сэкономить… Как говорится скупой платит дважды…
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 27.11.2012 14:11 Заголовок сообщения: Re: Любопытно

Nikolay писал(а):
Если бы они располагали таким здравым умом который вы описываете, …


Николай, там всё сложно, и было, и есть. Но денег таки маловато..Very Happy

Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 18.12.2012 09:37 Заголовок сообщения: Интересно же!
Уважаемый aav! Ситуация разрешилась? Очень интересуюсь.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 18.12.2012 12:12 Заголовок сообщения: Re: Интересно же!
Пока ситуация ещё не разрешилась Sad
Количество откликов на вакансию превысило все мыслимые пределы, но, как я и предполагал, большинство откликнувшихся — сисадмины, не понимающие разницы между умением нажимать на кнопки и руководить людьми Evil or Very Mad
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 19.12.2012 08:56 Заголовок сообщения:
Представляю, бедный отдел кадров. Желаю всем скорейшего разрешения ситуации.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 26.01.2013 23:16 Заголовок сообщения: Вакансия закрыта.
По имеющимся у меня сведениям вакансия закрыта. Зато с понедельника открыта в другом месте, двойная запись, однако Very Happy
Андрей
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 53
Откуда: Молдавия

Добавлено: 28.01.2013 13:59 Заголовок сообщения: Re: Вакансия закрыта.

aav писал(а):
По имеющимся у меня сведениям вакансия закрыта. Зато с понедельника открыта в другом месте, двойная запись, однако Very Happy


Этот счастливец на форуме представлен?

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 28.01.2013 14:53 Заголовок сообщения: Re: Вакансия закрыта.

Андрей писал(а):
Этот счастливец на форуме представлен?

Нет. По крайней мере, пока Very Happy

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.05.2017 10:42 Заголовок сообщения: Re: Вакансия закрыта.

aav писал(а):

Андрей писал(а):
Этот счастливец на форуме представлен?

Нет. По крайней мере, пока Very Happy

4 с лишним года прошло. С ума сойти. А счастливец так на форуме и не представлен. И более того, даже никогда сюда не заходил. Да и на рассылку новостей тоже не подписан. Можно констатировать, что все вышеописанные опасения сбылись. Ну, или почти все Very Happy
Вообще, мне очень странно наблюдать совершенно дикую пассивность некоторых компаний, которые реально используют iScala, и их ИТ руководителей или руководителей соответствующих групп. Никакого общения с себе подобными. Никаких попыток. "Мы сами с усами". Зачастую усы действительно есть, иногда, даже лапы и хвост. Вот только головы не хватает Very Happy