Что за чудный инструмент?

Автор Сообщение
Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 02.07.2007 07:02 Заголовок сообщения: a где?

aav писал(а):
А в чём проблема-то? У нас все документы печатаются через Reporting Services…


А что это за чудный инструмент? Где можно про него прочесть и живьем его пощупать?

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 02.07.2007 09:10 Заголовок сообщения: Re: a где?

Nikolay писал(а):
А что это за чудный инструмент? Где можно про него прочесть и живьем его пощупать?

Это компонент MS SQL Server. Если у Вас SQL 2000, тогда изначально у Вас его не было, но Вы можете получить его у Вашего поставщика самого SQL Server’а, причем, совершенно бесплатно. Если SQL 2005, тогда он у Вас уже есть, осталось посмотреть повнимательнее на компоненты, доступные при установке продукта. А почитать… У меня нет необходимых ссылок, мы пользуемся Books Online. Но думаю, что Ваше представительство Microsoft с удовольствием Вам всё расскажет Wink
Кстати, все отчеты, примеры которых размещены в разделе примеры отчетов, строятся с помощью этого механизма. Кроме того, можно почитать статью «Что Вы сможете «выжать» из Вашей Скалы с помощью новых технологий?»

Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 02.07.2007 09:32 Заголовок сообщения:
У нас действительно SQL 2000 поэтому я и не догадывался о таком новом чуде от Билла. И думал до сего момента что SQL Query Analyzer это самая лучшая штука которая была придумана человечеством.
Хотя после вашего ответа закралось подозрение, что я слышал когда то о такой штуке просто не предал ей должного значения.
Это надо отметить!
Кстати на ваш взгляд, что лучше пользоватся Reporting Services или создавать Stored Procedures и натравливать на них Crystal Reports, а полученые Crystal отчеты цеплять в меню Scala?
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 02.07.2007 10:16 Заголовок сообщения: Stored Procedures и Reporting Services — нет противоречий

Nikolay писал(а):
Кстати на ваш взгляд, что лучше пользоватся Reporting Services или создавать Stored Procedures и натравливать на них Crystal Reports, а полученые Crystal отчеты цеплять в меню Scala?

Здесь нет противоречий. Мы всегда, где только это возможно, стараемся не обращаться "напрямую", а только через ХП (а возможно это всегда Very Happy ). А зачем это цеплять в меню Скалы? Мы тоже раньше пытались вешать ссылку в Скале, но потом решили, что у пользователя создастся впечатление, что для просмотра отчета ему непременно надо зайти в Скалу, а это не в наших интересах, у нас дефицит рабочих мест, при том, что мы в декабре докупили лицензии (сейчас у нас лицензии на 60 одновременно работающих пользователей). Пользователи так привыкли к нашему Центру отчетности, что те из них, кто непосредственно не вводит информацию, а только смотрит ее на ЦО, говорит про него "Скала", что иногда приводит нас в замешательство Wink

Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 02.07.2007 13:22 Заголовок сообщения: Re: Stored Procedures и Reporting Services — нет противоречи

aav писал(а):
Пользователи так привыкли к нашему Центру отчетности, что те из них, кто непосредственно не вводит информацию, а только смотрит ее на ЦО, говорит про него "Скала", что иногда приводит нас в замешательство Wink

Алексей, а можно пару вопросов по тому как это у вас организовано?
1. На примерах отчетов я не заметил полей для выбора компании и финансового года. Как это определяется?
2. Я достаточно бегло смотрел на RS 2000 и там были достаточно скудные возможности по созданию формы запроса параметров, изменилось ли что-нибудь в 2005м или может это было и в 2000м? По большому счету нужна возможность повесить на поля запрос, выводящий возможные значения и учитывающий уже заполненные поля. Например заполнили поле контрагента, а в поле СЧФ получили только его СЧФ.
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 02.07.2007 14:48 Заголовок сообщения: Re: Stored Procedures и Reporting Services — нет противоречи

Dmitry Pestov писал(а):
1. На примерах отчетов я не заметил полей для выбора компании и финансового года. Как это определяется?

Ну, во-первых, не везде на картинке в примере отчета показаны все возможные параметры, кое-где они просто обрезаны, чтобы больше места осталось для отчета, как такового. А потом, у нас одна компания, поэтому для каких-то отчетов мы сделали возможность выбора компании, а для каких-то просто поленились. Кроме того, можно сделать ярлыки на отчеты (linked reports) для разных групп пользователей и для каждого из них задать свой скрытый параметр, например, для одной группы = компанию 01, для другой — 02 и т.д.

Dmitry Pestov писал(а):
2. Я достаточно бегло смотрел на RS 2000 и там были достаточно скудные возможности по созданию формы запроса параметров, изменилось ли что-нибудь в 2005м или может это было и в 2000м? По большому счету нужна возможность повесить на поля запрос, выводящий возможные значения и учитывающий уже заполненные поля. Например заполнили поле контрагента, а в поле СЧФ получили только его СЧФ.

Там отличные возможности создания взаимозависимых параметров. Все это есть и в 2000, и в 2005, например, сейчас делается отчет "Списания на внутреннего покупателя за период". Выбрали период, список внутренних покупателей стал только с учетом тех внутренних покупателей, на которых что-нибудь списывалось в этом периоде. Выбрали конкретного внутреннего покупателя — получили список центров затрат только для этого покупателя и только за этот период

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 02.07.2007 14:59 Заголовок сообщения: Пример выбора компании

Dmitry Pestov писал(а):
1. На примерах отчетов я не заметил полей для выбора компании и финансового года. Как это определяется?

Вот, кстати, пример отчета, где пользователь выбирает компанию и финансовый год
Выбираем сначала компанию, появляется список финансовых годов для нее, выбираем финансовый год, появляется список бухгалтерских счетов.
По идее, сюда можно было бы добавить и выбор сервера, т.к. у нас 2 инсталляции Скалы на 2-х разных серверах, но выбор сервера осуществлен как раз на уровне групп, как я писал выше.

Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 03.07.2007 09:08 Заголовок сообщения: Stored Procedures и Reporting Services — нет противоречий

aav писал(а):
…А зачем это цеплять в меню Скалы?


Да с лицензиями это проблема. А как быть иначе? не инсталировать же каждому пользователю Crystal Report Designer. Плюс при помещении отчета в меню Скалы безопасность к доступу того или иного отчета регулируется на уровне админ консоли скала.
Может сущестуют какие-то другие варианты я просто про них не слышал. Поделитесь опытом.
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 03.07.2007 11:36 Заголовок сообщения: Запускалки

Nikolay писал(а):
А как быть иначе? не инсталировать же каждому пользователю Crystal Report Designer

Раньше мы так и делали, только не CRD устанавливали, а отдельные компоненты, которые позволяли запускать отчеты. Теперь мы избавлены от такой необходимости: Только IE

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 03.07.2007 12:02 Заголовок сообщения:

Цитата:
не инсталировать же каждому пользователю Crystal Report Designer.

См. http://scala.org.ru/scala/viewtopic.php?t=67 . Запускать отчеты Crystal Reports может также RGW.

Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 22.05.2008 16:13 Заголовок сообщения: RS 2005
Добрый день!

Наконец у меня дошли руки до MS Reporting Services. Делаю отчет сейчас . Не все понятно, может здесь подскажут Smile

1. Как только в параметрах ставлю Expression (зависимости между полями там нет), то при каждом переходе от поля к полю страница в браузере перегружается, очень неудобно. Сейчас убрал все выражения, эффект пропал. Это всегда так когда используются Expression?

2. При экспорте в эксель не получается контролировать высоту строки, меняю высоту в отчете, но в экселе они не уменьшаются.
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 22.05.2008 16:28 Заголовок сообщения: Re: RS 2005
1. Да. Система расчитывает каждое следующее значение при переходе к следующему полю и для этого обновляет страницу, а если нечего расчитывать, то и обновлять ничего не надо
2. Под выгрузку в Excel приходится специальным образом оптимизировать отчёт, например, избегать использования полей вне рамок объекта Table, по возможности не объединять ячейки. У меня есть отчёты, выгружаемые в Excel, где высота строк разная, но, скорее всего это связано не с указанием при дизайне отчёта высоты строки, а с содержимым полей или с чем-то ещё, не ставил себе задачу выяснить Very Happy
Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 23.05.2008 10:44 Заголовок сообщения: Re: RS 2005
О, спасибо!

Я на этом не успокоюсь Smile

А как в отчете напечатать MultiValue параметр?
По умолчания дизайнер предлагает Parameters!Product.Value(0), но тогда выводится только первое значение, пробовал Parameters!Product.Value.ToString() — не помогает.
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 23.05.2008 10:59 Заголовок сообщения: Re: RS 2005

Dmitry Pestov писал(а):
А как в отчете напечатать MultiValue параметр?

Отвечаю сам себе ="Product: " & Join(Parameters!Product.Value, ",")

А вот еще не ясно с региональными настройками. Вроде поставил в отчете Language=Default. И на сервере и на клиенте русская локаль, а он гад все равно даты печатает на американский манер. Везде пришлось формат дат указать явно. Может еще где-то нужно настроить?
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.05.2008 12:57 Заголовок сообщения: Re: RS 2005

Dmitry Pestov писал(а):
Везде пришлось формат дат указать явно

И это правильно Very Happy
А там где надо совместить с текстом так:

Код:
=Globals!ReportName & " на " & Format(Globals!ExecutionTime,"dd.MM.yyyy HH:mm:ss") & ". Скрыть позиции с нулевым зарезервированным количеством? — " & Parameters!HideZeroRezerved.Label & ". Показать только заказываемые позиции? — " & Parameters!ShowItemsToOrderOnly.Label & ". Страница " & Globals!PageNumber & " из " & Globals!TotalPages

Dmitry Pestov
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, ApicoSoft

Добавлено: 23.05.2008 13:27 Заголовок сообщения: Re: RS 2005

aav писал(а):

Dmitry Pestov писал(а):
Везде пришлось формат дат указать явно

И это правильно Very Happy

Я-то надеялся сделать так, чтобы формат определялся настройками на машине пользователя. Тем более что пользователи из разных стран и это было бы удобно.
_________________
Dmitry Pestov

Блог ScalaHelp.RU — практические вопросы использования Scala

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.05.2008 13:34 Заголовок сообщения: Re: RS 2005

Dmitry Pestov писал(а):
пользователи из разных стран

Понятно… У нас таких "проблем" нет, есть обратная: иногда кто-то звонит и жалуется, что отчёт перестал работать:
— Не работает!
— А что при этом пишет?
— Так это ж по-английски!!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Dmitry Pestov писал(а):
Я-то надеялся сделать так, чтобы формат определялся настройками на машине пользователя

Тогда уж и заголовки столбцов отчёта тоже должны меняться в зависимости от страны пользователя Wink Wink Wink

Serj
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 12:17 Заголовок сообщения:
Есть вопрос по Репортингу.
Есть отчет, из него запускается подотчет и передает 3 параметра.
Но в подотчете всего 4 параметра.
Так вот, в среде Студии, всё отлично работает (3 параметра приходят из первого отчета, а 4-ый задаешь руками), а вот после деплоймента на сам сервер, отчет не спрашивает 4-ый параметр.
Просто негде указать параметр. Он использует значение по-умолчанию. А если убрать значение по-умолчанию, то вовсе не работает.
Если кто встречался, расскажите как побороли (или нет Wink )
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 12:27 Заголовок сообщения: 4-й параметр
А нельзя в основном отчёте при вызове подотчёта указать явно 4-й параметр?
Nikolay
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 92
Откуда: Almaty

Добавлено: 06.06.2008 14:01 Заголовок сообщения: 4-й параметр
Я с Репортингом не работал не могу понять смысла отчет и подотчет.
А если просто повешать вместо отчета вьюху (которая будет отсеивать лишнее) и на вьюху натравить отчет с указанием 4 параметра?
_________________
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.
Serj
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 14:36 Заголовок сообщения:
aav
Детальнее:
Первый отчет показывает текущий остаток на складах и заказанное количество (в заказах на продажу). При щелчке на заказанном, выводятся все заказы, в которых учатсвует данная позиция, ну и далее можно попасть в третий отчет с информацией по отдельному заказу. Цель была на втором экране иметь возможность фильтровать по дате поставки (предполагаемой), чтобы видеть когда настанет дефицит.
А так в принципе можно и в первом окне задавать дату на которую считать заказанное количество. Просто хотелось сделать красиво. Неужели это такой баг в Репортинге? Или я чего-то не догоняю?
Nikolay
Так оно и происходит в Репортинге. Просто текст запроса хранится в самом отчете.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 16:46 Заголовок сообщения: Это с какой стороны посмотреть…

Serj писал(а):
Неужели это такой баг в Репортинге? Или я чего-то не догоняю?

Это с какой стороны посмотреть. В 2000 репортинге можно было во втором отчете открыть скрытый параметр и изменить его, потом это поменялось и мы довольны. У нас, например, после проверки наличия пластика под выполнение определенного заказа по нажатию на ссылку вызывался отчёт, который не просто выводил данные на экран, но и запускал процедуру изменения статуса заказа, которую внутри Скалы мы запретили. Раньше умный пользователь фактически мог обойти процедуру проверки, поменяв передаваемый из первого окна номер заказа "вручную", а теперь мы спокойны Very Happy

Serj
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.06.2008 16:57 Заголовок сообщения: Re: Это с какой стороны посмотреть…

aav писал(а):
а теперь мы спокойны Very Happy


С этим согласен.
Единственное что смущает, это то что при разработке всё нормально, то есть и в работе по идее должно быть.
Я почему и спрашиваю, может я что-то неправильно делаю, и на самом деле не должен отрубаться параметр. Question

Удалён
Гость

Добавлено: 23.03.2011 15:08 Заголовок сообщения:
Добрый день, коллеги!

Не уверена, но решила написать в этой теме…

Вопрос, касаемый доступа в SSRS:
подскажите, сталкнулась с такой ситуацией, при просмотре какого-либо отчета в Диспетчере отчетов — > захожу на вкладку "Свойства" и в доступности только "общее" (чтение). А как бы мне получить доступ администрирования? Rolling Eyes

PS: ну очень надо

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.03.2011 16:22 Заголовок сообщения: Получить доступ можно только у администратора
Тут либо зайти под административной учёткой, либо попросить администратора дать пользователю доступ в нужную папку с правами Диспетчера содержимого. Иного не дано, если только не пытаться что-то делать напрямую в базе данных, если туда права есть, но это не наш путь.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.03.2011 16:37 Заголовок сообщения: Re: Получить доступ можно только у администратора
Если нужно просто посмотреть на какую хранимую процедуру ссылается отчёт, то можно попробовать поковыряться следующим образом:
1. Делаем запрос к списку отчётов:

Код:
select
[Path],
[Name],
[Description],
convert(varchar(max),convert(varbinary(max),[Content])) as RDL
from dbo.[Catalog] where [Type]=2


2. Находим нужный отчёт в результатах запроса.
3. Встаём на поле RDL, копируем содержимое в буфер, открываем блокнот и вставляем в него содержимое.
4. Ковыряемся Smile В частности ищем конструкцию:

Код:
<CommandType>StoredProcedure</CommandType>


Далее между <CommandText> и </CommandText> и находится название хранимой процедуры
Более того: мне даже удалось сохранить текст, вставленный в блокнот, в виде файла .rdl и затем импортировать его в существующий проект. Пока, правда, лажа с русским текстом, но на закладке Data всё можно разобрать Very Happy

Последний раз редактировалось: aav (23.03.2011 16:55), всего редактировалось 1 раз

Удалён
Гость

Добавлено: 23.03.2011 16:52 Заголовок сообщения:
Спасибо, но! уже на первом пункте затык.. Sad

при запуске предложенного вами запроса в SQL 2005 вышла ошибка, недопустимое имя объекта:
Msg 208, Level 16, State 1, Line 1
Invalid object name ‘dbo.Catalog’.

что не так я делаю? проверила рабочее имя БД — верное…

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 23.03.2011 16:56 Заголовок сообщения:

Катерина писал(а):
Спасибо, но! уже на первом пункте затык.. Sad

при запуске предложенного вами запроса в SQL 2005 вышла ошибка, недопустимое имя объекта:
Msg 208, Level 16, State 1, Line 1
Invalid object name ‘dbo.Catalog’.

что не так я делаю? проверила рабочее имя БД — верное…

А база данных-то какая? Запрос должен быть выполнен для базы данных ReportServer, а не ScalaDB

Удалён
Гость

Добавлено: 23.03.2011 17:04 Заголовок сообщения:
Все верно, изначально БД — ReportServer в списке есть, но не доступна. Решила использовать ScalaDB, значит ошибка в запросе не наш случай.
Значит опять к админу топать, чтобы права дал на эту бд…
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 24.03.2011 00:23 Заголовок сообщения: Научить админа!!!

Катерина писал(а):
Значит опять к админу топать, чтобы права дал на эту бд…


Так может проще его научить дать права на папку или сам отчёт, как это написано в материалах тренинга и на картинках ниже?

Только в нашем случае птичку надо поставить рядом с "Диспетчер содержимого"

Удалён
Гость

Добавлено: 24.03.2011 10:15 Заголовок сообщения:
Доброе утро,

так проблема как раз в этом заключается, уже на первой картинке я не могу зайти в Свойства\"Параметры", т.е. оно просто не активно. Вижу только Свойства\"Общие". Вот Sad

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 24.03.2011 11:10 Заголовок сообщения: Admin может сюда зайти
Администратор сервера априори должен иметь права. Надо зайти под администратором сервера
Удалён
Гость

Добавлено: 24.03.2011 12:15 Заголовок сообщения:
Спасибо, проблема разрешена путем захождения в репортинг непосредственно с админскими правами на сервере. Теперь все свойства доступны. Wink

Но возникла новая проблемка, как я могу исправить ошибку, которая возникает при формировании некоторых отчетов в репортинге, к примеру после ввода входных параметров в отчете выходит ошибка:
Произошла ошибка при обработке отчета.
Не удалось установить соединение с источником данных "KPIDS1".
Login failed for user ‘SS\nn’. Reason: The account is disabled.

Далее проверяю свойства отчета и натыкаюсь на предупреждение в Журнале — > (галка) Разрешить создание журнала отчета вручную/ !! Учетные данные, используемые для запуска этого отчета, не сохранены.

Что значит не сохранен? не очень понимаю

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 24.03.2011 12:53 Заголовок сообщения: Трудно лечить по телефону
Трудно лечить по телефону, но попробуем. Как я понял, проблема либо в том, что для каждого отчёта пользователь, от имени которого Reporting Services обращается к БД, был прописан жестко и теперь этого пользователя заблокировали, либо отчёт ссылается на общий источник данных, в котором указан этот самый заблокированный пользователь. Проще всего создать общий источник данных (Data Source), указать там правильного SQL пользователя (не заблокированного), а в отчете указать, что надо использовать общий источник данных. Опять-таки, это есть в материалах тренинга, см. картинки ниже:

Удалён
Гость

Добавлено: 24.03.2011 13:52 Заголовок сообщения:
Спасибо большое, помогло… в общий источник данных подцепила незаблокированный источник (правда до этого была такая мысль, но побоялась "навредить", хотя теперь думаю, что хуже ошибки что бы могло ещё быть? Laughing … разве что другая ошибка). Так вот вообщем после данной поправки параметров отчет запустился корректно, без ошибки! Smile
Andrius
Начинающий форумщик

Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Литва

Добавлено: 05.08.2011 11:37 Заголовок сообщения:
Добрый день,

Mы переходим с Crystal Enterprise на Reporting services (SQL 2008 R2). Поскольку в RS подход к отчетам другой, возникает такие вопросы, которых не было на Crystal.

Один из них — печатание отчетов на компьютерах пользователей. По моему впечатлению RS на каждый принтер (или драивер) формирует отчет по разному.
Если мы на сервере видим (Print preview) что отчет выглядит нормально, но когда печатает пользователь, он получает дополнительные пустые страницы, или какая то колонка не помещается в страницу.
Интересно что другой пользователь печатает тот же самый отчет нормально.
В Crystal таких проблем не было — как отчет выглядит в дизаинере, так он будет и у пользователя.
Как вы справляетесь с этим вопросом ?
_________________
Андриус

Jugulator
Главный форумщик

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 428

Добавлено: 05.08.2011 17:16 Заголовок сообщения: Пустые страницы в отчетах MSRS.

Цитата:
когда печатает пользователь, он получает дополнительные пустые страницы

Нашел про пустые страницы, а там ссылка на другую статью. Советуют обнулить поля каждой страницы, чтобы пустые страницы не печатались.

Andrius
Начинающий форумщик

Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Литва

Добавлено: 08.08.2011 14:43 Заголовок сообщения:
спасибо за ссылки, будем копаться….
_________________
Андриус
Streltsov
Старший форумщик

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 11.08.2011 08:30 Заголовок сообщения:
Пустых страниц не было, но было исчезновение части отчета, причем не у всех пользователей. Отчет состоял из 2 относительно независимых частей, в первой график, во второй таблица. График уже, чем таблица. У тех, у кого в силу настроек принтера таблица по ширине не умещалась, она просто пропадала.
Еще из сюрпризов:
По крайней мере для некоторых версий продуктов Microsoft, при импорте подчиненных отчетов в Excel обрезаются крайние колонки. Если это происходит, сделайте их пустыми с нулевой шириной изначально в отчете Microsoft RS Wink
Кроме того, для сложных отчетов, с включением подчиненных, форматирование при импорте в Excel также нарушается.
Однако, если импорти ровать срачала в HTML, а потом открывать в Excel, то искажений удается избежать.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 27.12.2012 21:26 Заголовок сообщения: Re: Получить доступ можно только у администратора

aav писал(а):
Если нужно просто посмотреть на какую хранимую процедуру ссылается отчёт, то можно попробовать поковыряться следующим образом:
1. Делаем запрос к списку отчётов:

Код:
select
[Path],
[Name],
[Description],
convert(varchar(max),convert(varbinary(max),[Content])) as RDL
from dbo.[Catalog] where [Type]=2


2. Находим нужный отчёт в результатах запроса.
3. Встаём на поле RDL, копируем содержимое в буфер, открываем блокнот и вставляем в него содержимое.
4. Ковыряемся Smile В частности ищем конструкцию:

Код:
<CommandType>StoredProcedure</CommandType>


Далее между <CommandText> и </CommandText> и находится название хранимой процедуры
Более того: мне даже удалось сохранить текст, вставленный в блокнот, в виде файла .rdl и затем импортировать его в существующий проект. Пока, правда, лажа с русским текстом, но на закладке Data всё можно разобрать Very Happy


Лучше получается запросить это в виде XML, тогда русский текст будет отображаться нормально:

Код:
select
[Path],
[Name],
[Description],
convert(xml,convert(varbinary(max),[Content])) as RDL
from dbo.[Catalog] where [Type]=2


Вы получите результат примерно в таком виде:

А если кликнуть на одном из полей столбца RDL, то Вы получите результат в виде XML, где мы и можем найти требуемый фрагмент текста:

Да и с русскими символами всё в порядке Very Happy