Акт сверки расчётов с покупателем (в рублях)

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 24.03.2011 22:36 Заголовок сообщения: Акт сверки расчётов с покупателем (в рублях)
Пример отчёта "Акт сверки расчётов с рублёвым покупателем" (для валютного должен быть отдельный отчёт с дополнительными столбцами с суммой в валюте)
В отчёте платёж по нескольким счетам-фактурам (имеется в виду ситуация, когда вы выставили несколько счетов-фактур, а покупатель закрывает их одним платежом) сворачивается до одной строки:

В этом отчёте, как и в "карточке покупателя" отсутствуют так называемые проводки "разнесения" (многие ещё называют их проводками "схлопывания"), т.е. зачёта авансов в оплату счёта-фактуры. Они очень не нравятся бухгалтерам (искусственно увеличивая обороты), да и покупатели тоже не могут их понять, вот они в этом отчёте и фильтруются (тем более, что в сумме они всё равно дают 0), здесь только "реальные" платежи.
Чтобы было наглядно, ниже привожу распечатку подробной сальдовой ведомости Книги Продаж из Скалы, где оранжевой рамкой выделены проводки "разнесения", а зелёной рамкой строки внутри одной проводки, когда одним платежом закрывается несколько счетов-фактур (в "Акте сверки расчётов" они "свёрнуты" в одну строку, соответствующую сумме, которую заплатил покупатель):