На главную страницу сайта scala.org.ru для пользователей ERP систем Scala, iScala
Попытка создания пользовательской Энциклопедии по системам управления Scala, iScala на русском языке.

Внимание! Форумы продолжают работать, но всё новое появляется не здесь, а на главной странице сайта!!!

Новостной RSS канал (только для открытых форумов)RSS   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отслеживание изменений в прейскурантах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов для пользователей ERP систем Scala, iScala -> Примеры отчетов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 19.12.2012 00:57    Заголовок сообщения: Отслеживание изменений в прейскурантах Ответить с цитатой

То, что Вы видите ниже, это не просто отчёт, это верхушка айсберга решения, позволяющего получить желаемое в таком или похожем виде Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry
Почетный форумщик

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком журнале это пишется и какой запрос ?sql позволяет это посмотреть?

+ опцию слежения нужно включать? (если да, то где?)

так-то часто у юзеров возникают спорные вопросы, когда они говорят про мистические изменения (не столько в прейскурантах, а в заказах на продажу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Заслуженный форумщик

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, без триггера тут дело не обошлось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aav
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 10:54    Заголовок сообщения: Re: Отслеживание изменений в прейскурантах Ответить с цитатой

aav писал(а):
То, что Вы видите ниже, это не просто отчёт, это верхушка айсберга решения, позволяющего получить желаемое в таком или похожем виде Very Happy
Коллеги, за 5 минут не расскажешь, у меня ушло на это несколько дней. Здесь задействовано несколько таблиц, начиная от таблицы событий (должна быть включена опция поднятия системой бизнес событий) и заканчивая дополнительной таблицей, специально созданной мною для записи лога изменений.
Dmitry писал(а):
так-то часто у юзеров возникают спорные вопросы, когда они говорят про мистические изменения (не столько в прейскурантах, а в заказах на продажу).
Изменения по заказам на продажу пишутся в статистику полученных заказов
aav
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 02:03    Заголовок сообщения: Про триггеры Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Я думаю, без триггера тут дело не обошлось.
Да, ты абсолютно прав, причём не просто триггеры, а INSTEAD OF UPDATE
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов для пользователей ERP систем Scala, iScala -> Примеры отчетов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: