Новая категория: Форумы с частично ограниченным доступом

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 07.08.2009 02:11 Заголовок сообщения: Новая категория: Форумы с частично ограниченным доступом
Подумал я и решил открыть для всех интересующихся содержимое форумов Scala «для чайников» и Курс молодого (и не только) бойца Скалы ибо и без этого кругом все кому не лень пишут, что хотят… Но только на чтение. Размещать сообщения могут не все допущенные к участию пользователи, а лишь избранные.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 07.08.2009 21:01 Заголовок сообщения: Re: Новая категория: Форумы с частично ограниченным доступом
К этой же категории отнесён и форум "Обмен опытом по использованию Scala Payroll"
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 12.08.2009 19:04 Заголовок сообщения: Re: Новая категория: Форумы с частично ограниченным доступом
Уважаемые участники,

Я хочу объяснить, зачем произведено столь радикальное изменение в предоставлении доступа к информации: А фактически бОльшая часть информации открыта для чтения всем без исключения посетителям. В закрытом разделе осталась только одна единственная конференция, материалы в которой могут содержать информацию, которая, на мой взгляд, при попадании в "грязные руки" может быть использована при конкурентной борьбе поставщиков ERP решений.

Сегодня днём я пытался оповестить Вас об этих изменениях через отправку административного сообщения всем участникам. Увы, сообщение не отправилось, а его текст не сохранился. Sad Однако меня, как настоящего консультанта, чемпиона по workaround’ам (обходным решениям), это не заставит отказаться от идеи донести информацию до всех участников. С помощью простого SQL запроса к БД MySQL я подписал Вас на новые сообщения в данной теме и надеюсь, что на этот раз сработает. Very Happy

Так зачем всё это? На мой взгляд, мы здесь исповедуем взвешенный подход в вопросах "Стандартная функциональность против VBA проектов и иных способов кастомизации". В то же время, в сети есть иные ресурсы, авторы которых без всякого стеснения советуют навешивать триггеры на таблицы, или записывать информацию в них "напрямую", совершенно не задумываясь о последствиях, к которым это может привести, а самое главное, не предупреждая об этом возможных последователей. Однако, куда приведёт интересующегося поисковая система, если на scala.org.ru большая часть информации закрыта? Это и есть ответ. Надеюсь, что принятое мной решение об открытии бОльшей части информации правильное и со временем принесёт свои плоды. Яндекс сегодня уже начал индексировать сообщения в конференциях "Scala для чайников" и "Курс молодого бойца Скалы"

Если у Вас возникнут вопросы, пожелания/замечания/предложения и т.п. в связи с описанным выше, не стесняйтесь их задать в данной ветке.

С уважением,
Алексей Васильев

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.04.2011 11:43 Заголовок сообщения: Re: Новая категория: Форумы с частично ограниченным доступом
Вчера-сегодня я "прошерстил" все сообщения в закрытом разделе и перевёл примерно треть из них в форум "Курс молодого (и не только) бойца Скалы". Какой смысл секретничать относительно проблем 2004-2007 годов, которые уже утратили актуальность в связи с добавлением новой функциональности в современных версиях iScala? Very Happy

С уважением,
Алексей Васильев