Обучение. Материалы. Краткий конспект авторских курсов

Список материалов для обучения

robotyВ данном разделе будут публиковаться материалы к авторским тренингам, которые я веду с 1999 года. Материалы публикуются «как есть», без какого либо обязательства со стороны автора, касающегося их полноты или 100% уверенности относительно отсутствия ошибок. Ваши вопросы пожелания или замечания приветствуются, однако без гарантии ответа, и, в особенности, немедленного. Данные материалы, разумеется, не могут заменить процесса обучения, которое автор проводит в рамках программы академии EPICOR|Scala, т.к. любое, даже самое подробное описание не может заменить живого человека, а обучение — живой диалог преподавателя и студента, которое я, как бывший педагог, всегда строю исходя из подготовленности и/или потребности аудитории. Материалы, в лучшем случае, лишь краткий конспект, позволяющий студенту вспомнить то, о чём говорилось в аудитории.
Раньше я вообще не стремился раздавать какие-либо материалы перед началом обучения, т.к. обучаемые утыкались в них носом вместо того, чтобы слушать преподавателя. Сейчас я готовлю и раздаю такие материалы, однако основной упор в них делаю на описании практических заданий, а разъяснение основных аспектов делаю на том языке, который наиболее близок обучаемым, ведь согласитесь, с бухгалтером нужно говорить иначе, чем с айтишником, с айтишником — иначе, чем с сотрудником отдела продаж. И т.д. и т.п. Да и нельзя заранее дать ответы на все вопросы из разряда «А как сделать так, чтобы?..»

Те, кто уже проходил обучение в рамках курсов, которые я веду, знает, что как правило, я предваряю занятие фразой: «Я не жду, что Вы запомните всё, что я буду говорить, достаточно запомнить, что «нам на эту тему что-то говорили». Самое главное в распечатке материалов, которые я Вам выдаю, находится внизу каждой страницы — это мой адрес электронной почты.». Тем не менее, я решил опубликовать материалы, чтобы Вы, по крайней мере, составили представление о тех курсах, которые имеются. В настоящий момент доступны следующие материалы:

Материалы будут выкладываться по мере возможности.

Если появится потребность написать мне, используйте ссылку «Контакты» наверху страницы.

С уважением,
Алексей Васильев