Интересный проект по переходу и интеграции с SAP

Автор Сообщение
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 19.07.2012 12:11 Заголовок сообщения: Интересный проект по переходу и интеграции с SAP
Недавно я завершил участие в проекте по выгрузке данных из iScala для их последующей загрузки в SAP и создании интерфейса по ежедневному импорту данных из заказов на продажу iScala в SAP.

Было весьма интересно. Наиболее сложным оказалось подготовить информацию для загрузки основных средств. Как-то так исторически сложилось у клиента, что учёт разных ветвей (LOCAL, TAX, IFRS) ОС вёлся в 3-х разных компаниях, необходимо всё это было объединить в одно, причём могло оказаться так, что одно ОС может присутствовать либо во всех 3-х компаниях, либо в 2-х, либо в одной. Плюс пришлось сохранять отдельные правки, которые были сделаны сотрудниками после промежуточной выгрузки непосредственно в Excel’е и т.д. и т.п. В результате запрос получился аж в 789 строк (на картинке привожу малую часть):

Кроме этого, разумеется, было интересно создать интерфейс выгрузки счетов-фактур из iScala в SAP. Вызов процедуры, картинку с фрагментом которой привожу ниже, оформлен через отчёт MSRS, на который оформлена подписка с автоматическим запуском по расписанию в 3 часа ночи. Администратор при этом получает уведомление по электронной почте.

Письмо, которое по моей просьбе администратор мне переслал, выглядит примерно так (вы понимаете, что часть информации я вынужден был замазать? Smile):

aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 06.12.2012 22:18 Заголовок сообщения: Re: Интересный проект по переходу и интеграции с SAP
Сейчас занят другим похожим проектом. Помимо добавления в лог-таблицу списка счетов-фактур, которые были выгружены в текстовый файл, планирую прочесть созданный текстовый файл и записать его содержимое в дополнительную таблицу-лог. По предыдущему опыту понимаю, что это необходимо при разбирательствах, что было выгружено из Скалы и что попало в САП, например, бывали случаи, когда код условия платежа на момент выгрузки был одним, а после выгрузки исправлялся в карточке покупателя, а я получал претензию, что скрипт работает неправильно. Теперь это не пройдёт Very Happy