Вопрос о поддержке

Автор Сообщение
Juri
Заслуженный форумщикЗарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 99
Откуда: Tallinn Estonia
Добавлено: 02.11.2004 16:39 Заголовок сообщения: Вопрос о поддержке
Какой-то товарищ в форуме Ерпфорум написал, что из Скалы (???) все куда-то бегут. Существуют ли действительно у посетителей сего форума сегодня проблемы с поддержкой и развитием системы внешними консультантами?
aav
Администратор
Администратор
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02.11.2004 17:30 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о поддержке

Juri писал(а):
Какой-то товарищ в форуме Ерпфорум написал, что из Скалы (???) все куда-то бегут.


«Бегут» не только из Скалы Wink
А если серьезно, то жизнь консультанта не сахар. За последние 2.5 года моей работы в Скале (которая закончилась в июне этого года) в среднем более 50% моего рабочего времени прошло в командировках, причем, это среднее значение, бывали ситуации, когда командировки с перерывом на выходные продолжались несколько месяцев подряд. Для того, чтобы семейный человек мог достаточно долгое время такое терпеть нужны веские причины, а также очень понимающие члены семьи.

Juri писал(а):
Существуют ли действительно у посетителей сего форума сегодня проблемы с поддержкой и развитием системы внешними консультантами?


В Питере у клиентов специалистов по Скале теперь больше, чем в самом питерском офисе Скалы. В четырех компаниях-клиентах Скалы в Северо-Западном регионе России работают 5 бывших консультантов Скалы. В трех компаниях созданы собственные службы поддержки пользователей Скалы. В Москве я знаю, как минимум, 3 такие компании.
Что касается проблем, то наиболее острые из них состоят в том, что приходится долго добиваться визита нужного специалиста, при этом есть единственные на своем направлении специалисты, которых не может заменить никто другой. Что же касается службы поддержки «Горячая линия», то я лично не ощущаю каких бы то ни было ухудшений по сравнению с прошлым годом, например.
В любом случае, как мне кажется, в Скале на данный момент есть уникальные по своему опыту специалисты, которых просто не может быть в компаниях, внедряющих модные ныне «Мелкософт Бизнес Решения». Хотя бы потому, что в России ни одна другая ERP система не имеет такой истории, как Скала. Другое дело, что специалисты эти нарасхват.

Juri
Заслуженный форумщикЗарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 99
Откуда: Tallinn Estonia
Добавлено: 02.11.2004 17:57 Заголовок сообщения:
Много ли в Питере предприятий, серьезно использующих такую скаловскую функциональность как «Управление производством» и «Управление проектами»? Мы тут начали привинчивать «Управление производством» в машиностроительное подразделение, пока тестовый пример создаем. Однако здесь, в Эстонии, классических промышленных предприятий мало. Инсталляции Скалы либо в наборе Финансы+Логистика, либо в компаниях с достаточно специфическим бизнесом. Посему было бы интересно пообщаться с специалистами, работающими со Скалой на промышленных предприятиях.
aav
Администратор
Администратор
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 02.11.2004 18:06 Заголовок сообщения: Управление производством
Мы сейчас внедряем полный набор модулей: Финансы, Логистика, Производство. Сейчас должны приступить к тестовому вводу данных именно в логистике и производстве вместе взятых. Вообще, в России не очень много предприятий, где внедрен или внедряется этот модуль. В Питере сейчас идет внедрение у нас, одновременно еще одно внедрение идет в другой компании в Ленинградской области. Специалистов в области модуля MPC очень мало. И, разумеется, у каждой компании свои особенности. Даже внутри одной компании могут быть особенности, так, например, у нас 2 производственные площадки, совершенно не похожие друг на друга. Планирование производства абсолютно разное исходя из особенностей каждой из них.
Juri
Заслуженный форумщикЗарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 99
Откуда: Tallinn Estonia
Добавлено: 02.11.2004 18:14 Заголовок сообщения:
Понял, будем делиться опытом друг с другом Smile С финансами и логистикой мы тут давно ковыряемся, а вот с MPC опыт первый…