Преодоление ограничений при распределении затрат по Закупке

Автор Сообщение
Удалён
Гость

Добавлено: 10.07.2006 15:34 Заголовок сообщения: Преодоление ограничений при распределении затрат по Закупке
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ: к сожалению, процедура iSCALA "Распределение затрат" (путь: Заказ на Закупку — Поставки/Счета-фактуры — Ввод Счетов-фактур — 2. Распределение затрат" не позволяет распределять РАЗЛИЧНЫЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ затраты (накладные расходы) по строкам одного и того же Заказа на Закупку, т.е. объектом отнесения затрат являются не строки Заказа на Закупку, а его Заголовок. Это ограничение функциональности iSCALA порождает огромные трудности при оприходовании закупленных по импорту товаров (для каждой ставки накладных расходов надо формировать отдельную Приходную Накладную, чтобы затем распределить на нее затраты согласно нужному Счету-фактуре. Процесс формирования этих Приходных Накладных является задачей далеко не тривиальной, т.к. нужно отслеживать связи по цепочке: Заказ на Закупку — Инвойс Поставщика — (ГТД + Счета поставщиков доп. услуг) — Приходная Накладная). А самое интересное заключается в том, что даже после привязки суммы затрат по Счету-фактуре к отдельной Приходной Накладной, iSCALA все равно относит эти затраты к Заказам на Закупку, связанным с Приходной Накладной).
СОБСТВЕННО ВОПРОСЫ:
1. Отважился ли кто-нибудь из участников Форума на дорабку базовой функциональности iSCALA так, чтобы разные накладные расходы можно было распределять по строкам одного и того же Заказа на Закупку (это самое кардинальное решение проблемы, но и самое трудоемкое. Надежда на то, что это кто-то сделал в рамках внешнего VBA проекта — очень мала, но все-таки спросить нужно, а вдруг да найдется такой умелец).
2. Есть ли у кого-нибудь из участников Форума наработанная методика распределения затрат по импортным Закупкам в рамках базовой функциональности iSCALA (без доработки функционального ядра)
vome
Народный форумщик

Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург -> Москва

Добавлено: 10.07.2006 16:20 Заголовок сообщения: Re: Преодоление ограничений при распределении затрат по Заку

Alex_Zolo писал(а):
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ: к сожалению, процедура iSCALA "Распределение затрат" (путь: Заказ на Закупку — Поставки/Счета-фактуры — Ввод Счетов-фактур — 2. Распределение затрат" не позволяет распределять РАЗЛИЧНЫЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ затраты (накладные расходы) по строкам одного и того же Заказа на Закупку

Не знаю о какой версии iScala вы говорите, но версия 2.02.2476 (SR1 HF2476) Поддерживает эту функциональность. В строке ввода номера заказа на закупку для распределения затрат введите "ПН" — для распределения по приходной накладной, или "С" — по строке приходной накладной. Более подробная информация по F1/5.

Удалён
Гость

Добавлено: 13.07.2006 10:33 Заголовок сообщения:
У нас установлена версия iSCALA-2.2 со следующими регистрационными данными:
1. Согласно истории инсталляции — SR2 версия 2.02.3062 HF 3062
2. Согласно справке iSCALA Enterprise Service — версия 2.02.3222
Наша версия более свежая, чем та, о которой вы говорите, может поэтому я не смог добиться от SCALA выполнения команды «С» для распределения затрат по строке Приходной накладной. В остальном же – все получилось. Спасибо за помощь.
vome
Народный форумщик

Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург -> Москва

Добавлено: 13.07.2006 12:52 Заголовок сообщения:

Alex_Zolo писал(а):
Наша версия более свежая, чем та, о которой вы говорите, может поэтому я не смог добиться от SCALA выполнения команды ‘С’ для распределения затрат по строке Приходной накладной.

В версии 2.02.3296 (SR2 HF 3296) работает для строки при вводе русской буквы "С".