Печать счетов-фактур из истории заказа

Автор Сообщение
Удалён
Гость

Добавлено: 14.02.2007 12:47 Заголовок сообщения:
Добрый день! Smile С праздником всех влюблённых! Very Happy

Подскажите пожалуйста, ситуация сложилась интересная…Ответа я не могу найти.
Главная задача заключается в том, что в Скале нужно просмотреть по заказу все счета-ф. при этом распечатать счёта-фактуры через модуль Заказ на Продажу/Полная История Заказа/Печать счетов-фактур. В каждой сч-ф по одной строке.
Если же, распечатывая через канал вывода, кот. настроен на ddf отчёты, то всё чётко, т.е. по данному заказу я могу просмотреть все сч-фактуры, переходя на следующие страницы.
Но в нашем случае, сч-ф настроены на rpt отчёты. И если же, распечатывая через канал вывода, кот. настроен на rpt, то почему то распечатывается только одна!!! счёт-ф, и при этом ещё все строки по всем сч-фактурам засунуты в один счёт????
Как можно разрешить сложившуюся ситуацию, это может быть где-то настраивается особенно в канале вывода(rpt), если да, то как? Question
Или может быть это связано с программированием rpt отчёта?! SOS!!!

Maxim
Заслуженный форумщик

Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

Добавлено: 14.02.2007 13:27 Заголовок сообщения:
Практически на 100% проблема связана не с каналом вывода, а с отчетом rpt. Надо смотреть его.
_________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами." © Джером К. Джером.
Удалён
Гость

Добавлено: 14.02.2007 13:35 Заголовок сообщения:
Спасибо, за ответ. Мне очень важно это было знать…из-за чего.
aav
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 1081
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: 15.02.2007 11:33 Заголовок сообщения: Настройка формы счета-фактуры для истории заказа

katrina писал(а):
Или может быть это связано с программированием rpt отчёта?! SOS!!!

Надо посмотреть объединение заголовка и строк по номеру счета-фактуры. Дело в том, что для открытых заказов это не требуется, так как в строках заказа все равно нет номера счета-фактуры, даже, если он распечатан, но вот в истории заказов это значение уже появляется. В истории заказа может быть несколько записей в таблице заголовков заказов для одного заказа: В отличие от OR01 таблицы, в OR20 таблице ключем являются уже 2 поля: OR20001 и OR20021, а в OR21 (аналог OR03) ключем являются уже 4 поля: OR21001, OR21002, OR21003 и OR21065. Таким образом, Вам надо добавить связь по OR20021 и OR21065. Не знаю, правда, как у Вас это получится (не испортится ли при этом печать открытых заказов), мы, например, печатаем счета-фактуры не через кристалловскую форму, вызываемую из Скалы, а как внешний отчет, где мы уже вольны настроить что угодно. Пользователь вводит номер заказа (или часть номера), а ему выдается список доступных счетов-фактур с пометкой, открытые они или уже в истории. Мы не печатаем сразу несколько счетов-фактур для одного заказа, но сделать это реально, причем, можно будет помечать в списке счета, которые надо напечатать, поставив "птичку" рядом с нужными и не поставив с ненужными, согласитесь, это гораздо удобнее чем "от" и "до" Smile