Une nouvelle comédie

Опубликовав пост о том, что караул устал, я в той или иной форме получил отклик от своих бывших коллег, за что им безусловное «спасибо». У каждого свои соображения, однако, если попытаться увидеть что-то неуловимое, но общее, смысл в том, что независимо от того, связана ли наша нынешняя работа со Скалой или нет, всё равно, этот проект — тоненькая ниточка, которая нас связывает. Поэтому некоторые мои собеседники высказались за его продление. Для меня дело не в деньгах, точнее не только в деньгах, просто не хотелось бы тратить силы на то, что никому не нужно. Тем более, что кто знает, сколько нам отпущено, успеть бы определиться с более значимыми вещами. Но раз это кому-то всё-таки нужно…

Сегодня я связался с .masterhost’ом для того, чтобы выяснить, можно ли каким-то образом пополнить лицевой счёт, не входя в личный кабинет. Ответ меня, конечно поразил, но не буду ругаться, а опишу единственный возможный на данный момент путь: через Сбербанк онлайн. Вот кратко, что об этом пишет сам .masterhost (я, конечно, стёр с этой картинки всё лишнее, чтобы не отвлекать ваше внимание):

Пополнение счёта в Мастерхост через Сбербанк онлайн

Понятное дело, что я, как консультант, не мог не проверить все необходимые шаги, описанные выше

Шаг 1, ищем и выбираем «мастерхост»:

Пополнение счёта в Мастерхост через Сбербанк онлайн

Шаг 2: Вводим номер договора 87851:

Пополнение счёта в Мастерхост через Сбербанк онлайн

Шаг 3: Проверяем номер договора, ФИО и организацию-получателя платежа:

Пополнение счёта в Мастерхост через Сбербанк онлайн

Шаг 4: вводим сумму платежа. Кстати, о сумме: ежемесячно взимается плата по тарифу в размере 355 рублей. В год это выходит 4260 рублей. Есть ещё плата за продление доменного имени, но домен продлевается в другом месте и это в любом случае я должен сделать сам.

Пополнение счёта в Мастерхост через Сбербанк онлайн

Ещё раз повторюсь: Вы можете поддержать проект не только финансово, но и поделившись какими-то своими заметками, статьями, соображениями. Ещё в 2016 году я написал инструкцию, как добавлять материалы на сайт, если у вас возникнет такое желание, напишите и я создам для вас учётную запись автора.