Пытаемся перетащить бэкап SQL 2008 R2 на SQL 2008

Продолжение… Начало на странице Бэкап SQL 2008 R2 не восстановить на SQL 2008, что делать?

TheCTOSian2 на странице http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/sqldatabaseengine/thread/4daae3e5-15ab-4929-a122-e1bab420310e в моём переводе писал(а):
Попробуйте следующее:

1.Установите instance SQL 2008 R2 на одну машину и SQL 2008 на другую
2.Откройте SQL Server Management Studio R2
3.Выберите Вашу исходную базу данных
4.Выберите Задачи (Tasks) > Сформировать скрипты… (Generate Scripts)
5.Выберите «Внести в скрипт всю базу данных и все объекты базы данных» («Script entire database and all database objects»), нажмите «Далее» («Next»)
6.Выберите «Сохранить в файл («Save to File») и нажмите на кнопке «Дополнительно» («Advanced»)
7.Выберите «Скрипт для версии сервера («Script for Server Version») и выберите версию, которая Вам нужна: 2000/2005/2008
8.Выберите «Типы данных для внесения в скрипт» («Type of data to Script») и выберите «Схема и данные» (Schema/Data/both)
9.Нажмите «OK», «Далее» и создайте скрипт!
10.Скопируйте созданный файл на машину с SQL 2008 [или каким-то другим]
11.Войдите в SQL Management Studio и откройте скопированный .sql файл… имейте в виду, что может иметь место ограничение по размеру файла.
Также могут быть проблемы с порядком в котором .SQL файл вставляет данные в новую базу данных если имеются FK constraints, это может быть проблемой…. просто измените порядок вставляемых данных.
12.Как только реорганизуете .sql файл, проверьте его [на всякий случай], и исполните.

Вот такого ответа я обычно и жду, это настоящий профессиональный ответ, а не ответ типа «А с чего вы решили, что Compatibility level влияет на бэкапы ?»
Для того, чтобы вышеописанное было более наглядным, я проиллюстрирую отдельные шаги картинками:

4. Выберите Задачи (Tasks) > Сформировать скрипты… (Generate Scripts):

5. Выберите «Внести в скрипт всю базу данных и все объекты базы данных» («Script entire database and all database objects»), нажмите «Далее» («Next»):

6. Выберите «Сохранить в файл («Save to File») и нажмите на кнопке «Дополнительно» («Advanced»):

7. Выберите «Скрипт для версии сервера («Script for Server Version») и выберите версию, которая Вам нужна: 2000/2005/2008
8. Выберите «Типы данных для внесения в скрипт» («Type of data to Script») и выберите «Схема и данные» (Schema/Data/both):

9. Нажмите «OK», «Далее» и создайте скрипт!:

11. Войдите в SQL Management Studio и откройте скопированный .sql файл… имейте в виду, что может иметь место ограничение по размеру файла:

Именно с этой проблемой я и столкнулся: При размере БД меньше 5 ГБ создался скрипт размером в 10,8 ГБ. Загрузить такой скрипт не удалось. Описание проблемы я нашёл во множестве мест, предлагают пользоваться утилитой sqlcmd: (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms165702.aspx) но я с этим не разбирался, не было времени, к сожалению, по указанной ссылке нет адекватного примера, как исполнить скрипт из файла. Если кто-нибудь разбирался, приведите пример.

Однако, вернёмся к созданию скрипта. Раз скрипт, содержащий и структуру и данные открыть не удаётся, попробуем создать скрип, содержащий только структуру, без данных:

На этот раз он получился размером не 10,8 ГБ, а всего-то 60 МБ Very Happy

Продолжение…