О проекте

Уважаемый посетитель!

ПазлВы находитесь на сайте некоммерческого проекта «О системах планирования ресурсов предприятия Scala, iScala». Изначально его идея была очень проста: предоставить возможность общения пользователям программных продуктов Scala 5.1, iScala 2.2, iScala 2.3, iScala 3.0, iScala 3.1, iScala 3.2, iScala 3.3, iScala 3.4 (и так далее), причем на темы, которые выбирают сами участники, а не те, что им предлагает поставщик. Разумеется, в Интернете много ресурсов, где можно поговорить об ERP системах как таковых или об iScala, в частности, однако, действительно ценной информации они содержат очень мало, в основном – маркетинговые изыски тех, кто «за» или тех, кто «против». Общаясь на открытом форуме, Вы никогда не можете быть уверены в том, что тот, кто хвалит – действительно довольный пользователь, а не продавец, а тот, кто ругает – не представитель компании конкурента. А как Вы проверите? Адрес электронной почты у таких участников, как правило, с бесплатных доменов электронной почты. Здесь же к участию общения на форуме допускаются только зарегистрированные пользователи, указавшие в качестве обратной связи свой рабочий почтовый ящик, а в закрытый раздел – только клиенты компании Epicor Scala. Вы скажете, что это «поражение в правах»? Возможно, но это частная инициатива, осуществляемая на общественных началах и на некоммерческой основе, и я, как администратор ресурса, оставляю за собой право отказать в праве участвовать в работе проекта (речь идёт о форуме) без объяснения причин. Более подробно о правилах участия, о конфиденциальности и т.п. можно ознакомиться в специальном разделе конференции.

Особо рекомендую внимательно прочитать следующие сообщения:
«Разъяснение относительно участия в этом форуме»
«О конфиденциальности…»
«Правила регистрации»
«О попытках зарегистрировать учетную запись с доменов mail.ru»

Кроме того, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с описаниями отдельных конференций, и тогда Вам будет ясно, кто, на каких условиях и каким образом может участвовать в той или иной конференции.

Для чтения информации регистрация не требуется, вся информация находится в открытом доступе, регистрация необходима только для того, чтобы стать автором статьи. Если Вы хотите что-то написать, это можно сделать через форму обратной связи.

Если Вы хотите быть в курсе всех новостей, предлагаю Вам подписаться на новостную рассылку (форма внизу страницы).

Также прочитайте, пожалуйста, «Разъяснение о проекте и его участниках»

И, разумеется, не забудьте прочитать статьи «Что Вы сможете выжать из Вашей Скалы с помощью новых технологий?» или «Почему мы выбрали в качестве инструмента построения системы корпоративной отчетности MS SQL Server Reporting Services?», «Путь в тупик» или «Так ли дёшева самописная ERP система?»,
«Аудит системы. Зачем он нужен и кому может быть полезен?», «Худшие практики в дизайне отчётов», «Абсолютно идеальный отчёт» и «Ода RGW»!

11.07.2010 добавлен новый раздел «Обучение», где Вы сможете найти материалы к авторским тренингам.

08.06.2011 добавлен новый раздел «Структура таблиц iScala».

26.12.2012 добавлен новый раздел «Пользовательские процедуры».

22.01.2013 добавлен новый раздел «Как сделать так, чтобы…»

Добро пожаловать на форумы!

Добро пожаловать в основной раздел сайта!

С уважением,
Алексей Васильев