Как прикрепить фотографию к коду запаса в iScala

Иногда возникает необходимость прикрепить изображение к коду запаса (Stock Code, Stock Item) в iScala, чтобы при заказе у поставщика можно было сверить изображение заказываемой позиции с изображением в каталоге поставщика или на сайте изготовителя. В первую очередь это касается позиций запасов, относящихся к категории Engineering. Ниже будет продемонстрировано, как это можно сделать при вводе требования (Requisition).

При вводе требования после ввода кода запаса наведите мышь на значок скрепки с зелёным плюсом, как показано на картинке ниже (если плюс отсутствует, значит к данному коду запаса уже прикреплена фотография).

Как прикрепить файл с картинкой к коду запаса при вводе требования

Нажмите на скрепку. Появится окно управления прикреплёнными файлами:

Добавление файла

Нажмите на кнопку «Add» (добавить). Перейдите в нужную папку и выберите требуемое изображение, нажмите на кнопку «Open»:

Выбор файла изображения

Вы вернётесь в окно управления прикреплёнными файлами:

Окно управления прикреплёнными файлами:

Нажмите «ОК». Теперь изображение прикреплено к данному коду запаса. Это прикрепление будет действовать не только для данного требования, но и во всех остальных местах, где встречается данная позиция запаса, т.е. изображение прикрепляется к коду запаса, а не строке требования.

Когда Вы вернётесь в окно ввода требования, зелёный плюс на иконке скрепки исчезнет, останется просто скрепка, что и будет означать, что к данному коду запаса прикреплено изображение.

При распечатке отчёта с подробностями по требованию можно будет просмотреть прикреплённое изображение. Чтобы распечатать этот отчёт перейдите на сервер отчётов iScala, для чего воспользуйтесь браузером интернета.

Может потребоваться ввод Вашего имени и пароля.

Папка на сервере отчётов

Щёлкните на названии отчёта «Requisition Details» (подробности введённого требования)

Выберите интересующий Вас департамент, номер требования и нажмите кнопку «Просмотр отчёта (view report)»:

Содержимое требования

Данный отчёт показывает содержимое требования, статусы утверждения отдельных строк, а также наличие или отсутствие привязки картинки к коду запаса iScala. Так, для строки 3 мы можем видеть, что значение поля «Has Photo?» (Имеется фотография?), равно «Yes». В этом случае, её можно просмотреть. Для этого щёлкните мышью на «Yes»:

Имеется фотография?

Вы будете перенаправлены на другой отчёт, где можно увидеть картинку:

Просмотр изображения, прикреплённого к коду запаса

Список опубликованных процедур: