Как добавить шаблон документа для выходного канала MSRS?

Имеется: файлы шаблонов документов для печати внутренней накладной модуля «Управление Запасами» iScala через выходной канал MSRS или файлы шаблонов приходного и расходного кассовых ордеров для печати из модуля «Кассовая Книга». Также имеется установленный Reporting Services Connector. Остаётся настроить выходной канал и разместить файлы описания документа в нужное место. Как это сделать?

Если Reporting Services Connector у Вас ещё не установлен, Вы сможете установить его прямо сейчас, используя подробную инструкцию по установке.

После этого добавим новый выходной канал в Административной консоли:

Создание нового выходного канала для печати в Административной консолиНазовём его «MSRS» и заполним параметры, как на картинках ниже:

Создание выходного канала MSRSСоздание выходного канала MSRS - шаг 2Теперь, когда выходной канал готов, распакуем .zip файл и разместим в папке по адресу относительно корневого каталога iScala: WinDS\Resources\Reports\Custom\MSRS\SC
или, соответственно, WinDS\Resources\Reports\Custom\MSRS\GL

Файлы описания структуры документа в файловой структуре сервера iScalaАналогичную структуру папок создадим на сервере отчётов (на сей раз относительно корневой папки, указанной в параметрах инсталляции iScala), например, как на картинке ниже:

Структура папок на сервере отчётовОпубликуем в этой папке .rdl файл:

Структура папок на сервере отчётов iScalaИзменим для опубликованного файла Data Source:

Data Source для опубликованного файлаТеперь можно печатать внутреннюю накладную на созданный нами канал MSRS:

Печать внутренней накладной через выходной канал MSRSDDF файл можно редактировать, например, изменить название компании.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, не стесняйтесь их задать.

 

Список опубликованных процедур: